


2 750 ₴
8Отличный переносной инструмент для радио-электронщика, в дополнение к паяльнику: фен ручной - паяльная станция YIHUA 8858. Его компактность позволяет без проблем брать его с собой на выезд, работать за пределами мастерской, на стройке, в гараже. По сути, это ручка - нагнетатель воздушного потока, с держателем, на который кладется во время перерывов в работе и маленьким блоком управления. Но есть одна важная деталь, отличающая его от обычного строительного фена, — плавный выбор нужного значения температуры, регулятор которой интегрирован в управляющий блок.
Возможность работать с широким спектром припоев и флюсов паяльных, которые активируются при разной температуре, обеспечивает диапазон регулируемых температур, составляющий 100-480°С, и производительность по воздуху — до 120 л/мин.
Высокая мощность расширяет сферу применения паяльной станции не только при демонтаже электронных компонентов и радиодеталей с печатных плат, расплавление шариков BGA и др., но и разогрев термо-усадочной трубки, пайку изделий из пластмассы, разогрев металлических поверхностей, перед нанесением термо-клея из клеевого пистолета и т.д.
Текущие значения температуры, а также выставляемые значения отображаются на небольшом дисплее с яркими разрядами. Настройка производится при помощи кнопок на корпусе.
В отличие от станций с мембранным шумным насосом, фен YIHUA 8858 оборудован встроенной турбиной. А значит нет неудобного шланга, который может порваться, получить повреждение, порезы от падения ручных инструментов: радиотехнического пинцета, кусачек, отвертки или бокорезов.
Переносная термо-воздушная станция YIHUA 8858 имеет автоматическую систему охлаждения, которая предохраняет нагревательный элемент от перегрева. Нагрев воздуха производит металлическая спираль, доставляя в локальную зону горячий воздух, параметры которого: давление на единицу площади, определяются выбором одной из насадок для фена, входящие в комплект поставки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Yihua |
| Страна производитель | Китай |
| Тип паяльной станции | Термовоздушная |
| Потребляемая мощность | 650 Вт |
| Напряжение питания | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Вес | 0.826 кг |
| Тип воздушного нагнетателя | Турбинный |